Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Аналитика INAN

Применение математики, статистики, прогнозного моделирования и методов машинного обучения для обнаружения значимых закономерностей и знаний в записанных данных. Анализ данных с большим объемом, скоростью и разнообразием (числа, символы, текст, звук и изображение). Разработка перспективных прогнозных аналитических данных на основе моделей в режиме реального времени для создания ценности и стимулирования эффективного принятия решений. Выявление, проверка и использование наборов внутренних и внешних данных, созданных в результате разнообразных процессов.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 3 4 5 6 7

Аналитика: Уровни 1-2

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Аналитика: Уровень 3

Осуществляет аналитическую деятельность и предоставляет результаты анализа в соответствии с потребностями клиентов и согласованными стандартами.

Аналитика: Уровень 4

Применяет ряд методов математического, статистического, прогнозного моделирования или машинного обучения при консультации со специалистами при необходимости, и с учетом ограничений методов. Выбирает, собирает и объединяет данные для анализа. Разрабатывает гипотезы и методы данных, обучает и оценивает аналитические модели, делится идеями и выводами и продолжает итерацию с дополнительными данными.

Аналитика: Уровень 5

Оценивает потребность в аналитике, оценивает проблемы, которые необходимо решить, и какие внутренние или внешние источники данных использовать или приобретать. Определяет и применяет соответствующие методы математического, статистического, прогнозного моделирования или машинного обучения для анализа данных, генерации идеи, создания ценности и поддержки принятия решений. Управляет анализом выгод и ценности методов и инструментов аналитики и рекомендует улучшения. Участвует в разработке политики, стандартов и руководств в области аналитики.

Аналитика: Уровень 6

Разрабатывает политику, стандарты и рекомендации в области аналитики. Формирует и управляет методами, приемами и возможностями аналитики, позволяющими организации анализировать данные, генерировать идеи, создавать ценности и стимулировать принятие решений. Устанавливает направление и руководит внедрением и использованием аналитики для удовлетворения общих бизнес-требований, обеспечивая согласованность для всех групп пользователей. Определяет и устанавливает достоверность внешних источников информации, которая имеет отношение к операционным потребностям предприятия.

Аналитика: Уровень 7

Руководит созданием и анализом кросс-функционального корпоративного подхода и культуры для проведения аналитики. Руководит предоставлением аналитических возможностей организации. Возглавляет стремление организации к эффективному и действенному анализу текстовой, числовой, визуальной или звуковой информации.