Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Вид SFIA: Взгляд на навыки Биг дата/Дата сайенс

Взгляд на навыки Биг дата/Дата сайенс

Мы разработали SFIA так, чтобы она была гибкой. Пользователи SFIA разработали это представление SFIA, чтобы обеспечить быстрое определение навыков SFIA, которые наиболее актуальны для биг даты/дата сайенс

SFIA обеспечивает общий язык на протяжении всего цикла управления людьми и навыками.  Это улучшает коммуникацию и понимание для всех вовлеченных сторон, например, бизнес и технологических лидеров, руководителей передового звена, сотрудников, HR, обучения и развития, студентов и академических институтов.

Взгляд на навыки Биг дата/Дата сайенс

 Краткий обзор навыков представляет собой одностраничное резюме навыков и уровней ответственности SFIA, связанных с Биг Дата/ Дата Сайенс.

Как использовать представление о Биг дата/Дата сайенс

У нас также опубликованы советы и рекомендации, которые помогут вам использовать SFIA и взгляд на Биг дата/Дата сайенс. Эти страницы только на английском языке.

Как и в случае с любым другим применением SFIA, вы должны рассматривать взгляд на Биг дата/Дата сайенс в контексте вашей конкретной организации и бизнес-целей.

  • Намерение не состоит в том, чтобы провести жесткую границу вокруг этих навыков или подразумевать, что другие навыки SFIA не подходят.
  • Когда вы познакомитесь с этой точкой зрения - вполне вероятно, что вы будете ссылаться на на полный фреймворк SFIA для дополнительных и взаимодополняющих определений навыков.