Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Вид SFIA: Взгляд на DevOps

Взгляд на DevOps

Мы разработали SFIA так, чтобы она была гибкой. Пользователи SFIA разработали это представление SFIA для быстрого определения навыков SFIA, которые наиболее актуальны для DevOps.

SFIA обеспечивает общий язык на протяжении всего цикла управления людьми и навыками.  Это улучшает коммуникацию и понимание для всех вовлеченных сторон, например, бизнес и технологических лидеров, руководителей передового звена, сотрудников, HR, обучения и развития, студентов и академических институтов.

Краткий обзор навыков DevOps

Краткий обзор навыков представляет собой одностраничное резюме навыков и уровней ответственности, связанных с DevOps.

Как использовать представление DevOps

Мы также опубликовали советы и рекомендации, которые помогут вам использовать SFIA и представление о DevOps. Эти страницы только на английском языке.

Как и в случае с любым другим применением SFIA, вы должны рассматривать представление DevOps с учетом вашего конкретного организационного контекста и бизнес-целей.

  • Намерение не состоит в том, чтобы провести жесткую границу вокруг этих навыков или подразумевать, что другие навыки SFIA не подходят.
  • Когда вы познакомитесь с этой точкой зрения - вполне вероятно, что вы будете ссылаться на на полный фреймворк SFIA для дополнительных и взаимодополняющих определений навыков.