Глобальная система навыков и компетенций для цифрового мира

Координация информационных систем ISCO

Координация информационных и технологических стратегий, когда принятие общего подхода приносит пользу организации.

Методические рекомендации:

Этот навык обычно применяется в крупной организации, в которой функция стратегии в области информации и технологий передана автономным подразделениям, или в рамках совместного предприятия, состоящего из независимых организаций. 

Примеры, когда общий подход принесет пользу организации, включают (но не ограничиваются ими) общие услуги, интеграцию и управление услугами, поиск поставщиков, управление поставщиками, облачную стратегию, архитектуру предприятия, безопасность.

Уровней

Определяются на следующих уровнях: 6 7

Координация информационных систем: Уровни 1-5

Этот навык обычно не проявляется при работе на этих уровнях ответственности.

Координация информационных систем: Уровень 6

Поддерживает осведомленность о глобальных потребностях организации. Продвигает преимущества, которые общий подход к внедрению технологий принесет бизнесу в целом. Координирует и сотрудничает с другими сотрудниками по вопросам продвижения, приобретения, разработки и внедрения информационных систем и услуг.

Координация информационных систем: Уровень 7

Формирует стратегию организации по управлению информацией и распространяет политику, стандарты, процедуры и методы, необходимые для реализации стратегии. Координирует все аспекты управления жизненным циклом информационных систем. Представляет интересы всей организации перед общим руководством и внешними органами по вопросам, связанным с информационной стратегией.